18 апреля 2017, 13:22

Петрозаводчан просят скинуться на благоустройство парков

Для приведения в порядок излюбленных мест отдыха горожан общественникам требуется помощь.

В Петрозаводске реализуется программа поддержки местных инициатив – в конце прошлого года на публичных слушаниях были выбраны три проекта-победителя. Сейчас продолжается сбор средств на реализацию двух проектов, выдвинутых общественниками:  "Зеленый берег – территория здоровья" и «Благоустройство Кондопожской аллеи».

Как напомнили в мэрии, одним из условий программы поддержки местных инициатив является обеспечение софинансирования в размере 10% от общей стоимости проекта, остальные средства на выполнение работ в рамках проектов поступят из республиканского и городского бюджетов.

Проект на ул. Софьи Ковалевской является вторым этапом благоустройства и включает в себя завершение работ по отсыпке центральной дорожки с выходом на Лесной проспект,  установку уличного освещения, организацию площадки для выгула собак.

Более полную информацию о сборе средств, счетах для перечисления финансовой помощи можно узнать из групп в социальной сети «ВКонтакте»: проект “Зеленый берег”, “Кондопожская аллея”.