07 июня 2018, 14:34

Петросовет наградил грамотой педагога с неоднозначной репутацией

Депутаты приняли решение о награждении замдиректора муниципального учреждения «Центр развития образования» Петрозаводск Ольги Середкиной.

Сегодня на сессии Петрозаводского городского совета не обошлось без маленького скандала, передает обозреватель портала «Петрозаводск говорит» из здания мэрии карельской столицы. Разразился он в ходе обсуждения вопроса о награждении замдиректора муниципального автономного учреждения дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» Ольги Середкиной «Почетной грамотой Петрозаводского городского Совета».

Против вручения грамоты выступила депутат Галина Васильева, которая заявила о том, что в свое время Середкина была снята с должности директора школы и имеет судимость. О том, за что Середкина предстала перед судом, портал «Петрозаводск говорит» писал 2 октября 2014 года в материале «Это не то место, где можно воровать»: бывший директор петрозаводской школы вновь на скамье подсудимых»

Представитель аппарата Петросовета на замечание Васильевой рассказал, что такой информации не поступало. Заместитель председателя Петросовета, руководитель аппарата Александр Ханцевич заявил, что Середкину выдвинула мэр Петрозаводска Ирина Мирошник. 

И вообще награждают за достижения последнего года,

— отметил сотрудник аппарата. 

После этого депутаты Петросовета большинством голосов приняли решение о награждении Середкиной почетной грамотой. Награждена она «за высокое качество работы в рамках организации муниципального уровня Республиканского детско-юношеского фестиваля художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной!», а также за «заслуги в деле гражданско-патриотического воспитания и просвещения жителей Петрозаводского городского округа».

Добавим, что этот конкурс проводился в преддверии выборов президента России, а его финал совпал с единым днем голосования.  Подробнее об этом читайте в нашем материале «Считаем только взрослых!».