20 января 2017, 09:01

"Первый канал" объяснил, как последняя серия "Шерлока" попала в Сеть

Причиной утечки в Интернет последнего эпизода четвертого сезона сериала «Шерлок» стало нарушение сотрудником «Первого канала» протокола безопасности.

Об этом сообщила пресс-служба телеканала.

Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть,

— говорится в сообщении.

Телеканал также рассказал об ужесточении мер безопасности и принес извинения Hartswood Films, BBC Worldwide и фанатам «Шерлока» по всему миру.

Компания BBC Worldwide в свою очередь заявила, что будет работать совместно с «Первым каналом» по ужесточению процедур безопасности для исключения подобных рисков в будущем. Она поблагодарила телеканал за надлежащим образом проведенное оперативное расследование и добавила, что считает «тему закрытой».

Напомним, в Интернете 15 января за несколько часов до премьеры появился последний эпизод четвертого сезона сериала «Шерлок» с озвучкой «Первого канала». Факт утечки подтвердили создатели сериала. Они просили фанатов не распространять файл с эпизодом.