03 апреля 2018, 21:11

Переселенцы из бараков пожаловались на протекающую крышу в новом доме

Жительница Беломорска выразила свое недовольство в группе во «ВКонтакте».

Жители Беломорска недовольны качеством дома на улице Карельская, 3, построенного по программе расселения аварийного жилья. Свое недовольство жители выразили в соцсети в группе «Беломорск», в этом же паблике опубликованы фотографии дефектов.

- Новострой, дом сдан зимой 2017 года. Течет крыша, соответственно и заливает стены в квартирах, сырость приведет к тому, что дом будет заражен грибком.

- Звонки в УК «Дом», которой мы перечисляем деньги за обслуживание нашего дома, не дали результата. Просила прислать мастера, что бы составили акт о том, что по стене течет вода. Перенаправляют друг к другу. Нет слов...И это говорит о качестве строительства...Дому год..что ждать дальше? Падающие стены? Потолки...? Полы уже меняли...линолеум в гармошке. Позор тем, кто принимал данный дом,

- приводятся в группе слова местной жительницы.

Напомним, это не первый случай, когда жители домов, построенных для расселения аварийных бараков, жалуются на качество этих новостроек. Например, двухэтажный дом в Кондопоге, в котором стали рушиться полы и отходить стены, а жильцы вынуждены были записывать видеообращение к президенту Владимиру Путину. После скандала с домом из министерства строительства уволился и.о замминистра Дмитрий Горох, а следственные органы возбудили уголовное дело.