09 марта 2017, 22:00

Перерасчет платы за отопление, диковинный зверь и подарок детям: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Петрозаводчане, получившие огромные счета за отопление в начале года, получат перерасчет. Это стало ясно после того, как правительство России постановило отменить положение, позволявшее вводить повышающий коэффициент в случае, если в здании не установлены общедомовые приборы учета.

Петрозаводские малыши получили в подарок больше 1000 ящиков мандаринов из Абхазии. Фрукты предназначены детям, живущим в интернатах, воспитанникам детских садов, а также тем ребятам, которые находятся сейчас на лечении в Детской республиканской больнице.

Отпуск многих россиян может сорваться. Работники финских аэропортов объявили о забастовке. Десятки рейсов уже отменены.

Необычный зверь попался в видеоловушку на севере Карелии. Камера, установленная в заповеднике "Костомукшский", запечатлела росомаху. Этих животных в нашей республике обитает всего около 150 штук.

Музыкальный флешмоб пройдет в субботу в торгово-развлекательном комплексе "Лотос Плаза". Знаменитый оркестр "Онего" представит свое весеннее выступление. Музыканты будут играть среди покупателей прямо в коридорах ТРК.

У популярного шоу "Орел и решка" появятся новые ведущие. Вести передачу будут звезда "Инстаграма" Анастасия Ивлеева и диджей Антон Птушкин. Уже отсняты десять выпусков.

Карелия готовится к паводку. Как рассказали представители МЧС, реки начнут вскрываться с 20 марта. В зону подтоплений могут попасть 16 населенных пунктов.

И о погоде. В республику медленно, но верно приходит весна. Завтра температура воздуха вновь преодолеет нулевую отметку. Кое-где пройдут дожди.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!