05 февраля 2024, 12:01

Пенсионер получил ожоги, спасая свои машины, катер и гараж от огня

Мощный пожар бушевал в Карелии

Мощный пожар бушевал в Карелии в конце прошлой недели. Имущества лишился пожилой кондопожанин. В попытке спасти машины, катер, прицеп и другие вещи он получил ожоги. Огонь навредил и его соседу.

Пожар вспыхнул днем 2 февраля на территории дачного кооператива «Автомобилист». По тревоге были подняты пожарные из Кондопоги и поселка Гирвас.

Обстановка на месте возгорания была сложной. Деревянное строение гаража, обшитое металлом, было объято огнем, горело имущество. Общая площадь пожара составила около 140 квадратных метров. Пожару присвоили повышенную категорию сложности. Воду пришлось брать в 160 метров от места огненного ЧП из озера Сундозеро.

Пламя уничтожило гараж, автомобили Volkswagen Polo, Mitsubishi Pajero, катер «Москва-2», лодочный мотор, прицеп для катера, а также рядом расположенный деревянный гараж, принадлежащий другому жителю Кондопоги. Термический ожог лица и кисти на площади 1-2% получил пожилой мужчина, имущество которого сгинуло в огне. Причину серьезного возгорания предстоит установить. // фото ripato/ freepik.com