08 мая 2020, 09:17

Парфенчиков рассказал о поддержке для предпринимателей Карелии

За выплатами в размере МРОТ в агентства занятости уже обратились 2726 индивидуальных предпринимателей

Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о мерах поддержки, которые сегодня получают индивидуальные предприниматели республики. 

В пример он привел Александра Стрижова – владельца магазина спорттоваров в городе Сортавала. Его супруга – тоже предприниматель. По словам Парфенчикова, финансовая помощь в размере минимального размера оплаты труда – по 12 тысяч 130 руб. в месяц – стала для них хорошим подспорьем.

Такую поддержку в Карелии могут получить индивидуальные предприниматели, чья деятельность наиболее пострадала в результате ограничительных мер. 

«Это сферы розничной торговли, туризма и гостиничного бизнеса, общественного питания, автомобильного транспорта, а также косметических, парикмахерских услуг и другие. За выплатами в размере МРОТ в агентства занятости уже обратились 2726 индивидуальных предпринимателей на общую сумму в 33 миллиона рублей. Почти треть из них уже получили помощь»,

– отметил глава Карелии.

Все документы направляются дистанционно, лично приходить и подавать заявку не нужно. Всю подробную информацию можно найти на сайте https://help.kr-rk.ru