20 мая 2019, 17:55

Парфенчиков произвел кадровые назначения в правительстве Карелии

Роман Голубев официально возглавил республиканское министерство образования.

Сегодня, 20 мая, Указом Главы Республики Карелия на должность члена Правительства Республики Карелия – Министра образования Республики Карелия с 20 мая 2019 года назначен Голубев Роман Геннадьевич, сообщает управление пресс-службы главы республики Карелия.


 
Роман Голубев в 2009 году окончил Петрозаводский государственный университет по специальности «Политология» с дополнительной квалификацией «Преподаватель». 

Работал специалистом, заместителем директора, директором Карельского регионального Центра молодежи. С 2011 по 2015 гг. под руководством Голубева реализован комплекс региональных мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций региона, поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта  «Образование». 

Голубев принимал непосредственное участие в развитии на территории Карелии деятельности регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды», организации «Российское движение школьников», Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». С 2010 по 2015 год входил в состав комиссии по вопросам образования и науки Общественной палаты Карелии. 

В 2014 году прошел профессиональную переподготовку в Карельском региональном институте управления, экономики и права ПетрГУ. 

С 2015 года Роман Голубев занимал должность первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуре и спорту республики, исполнял обязанности руководителя ведомства. 

С 1 апреля 2019 года исполнял обязанности министра образования.