01 марта 2017, 10:37

Парфенчиков поручил по закону разрешить конфликт Сунского бора

Об этом врио главы Карелии рассказал в интервью ТАСС на инвестиционном форуме в Сочи.

Временный глава республики отметил, что нарушений закона в ситуации с Сунским бором нет. По мнению Артура Парфенчикова, конфликт возник из-за слабой работы с населением: «задача бизнеса - убеждать людей, предлагать им какие-то преференции для того, чтобы население все-таки пришло к пониманию, что им выгоден тот или иной проект».

- Я уже дал поручение правительству республики – нужно найти законное юридическое решение, чтобы конфликт прекратился. Я абсолютно уверен, что мы эту ситуацию разрешим, и разрешим так, что учтем и интересы населения, и в то же время постараемся, чтобы компания, бизнесмены понесли минимальные потери.

Также Парфенчиков поручил кабмину при проработке лицензий для компаний более четко проговаривать и доносить до населения необходимость выделения участка в конкретном месте, а не на пустошах.

Дискуссия вокруг бора в Кондопожском районе разгорелась и в социальных сетях. Что советуют интернет-пользователи Парфенчикову, читайте в нашем материале «Сыр-бор в поисках Win-Win. Как жители помогают главе в соцсетях».