Новый сезон начался с приема гостей - театр «Мастерская «12» Никиты Михалкова» побывал у нас на гастролях в рамках проекта «Большие гастроли». Спектакль «12» (16+) давали два дня. А перед выходом на сцену артисты давали пресс-конференцию.
Премьера постановки «12» состоялась в 2020 году. За эти года спектакль побывал в разных регионах страны, его показали более 130 раз. И каждый раз - это новый спектакль, говорят артисты.
Перед тем, как выйти на карельскую сцену, труппа побывала в Ботаническом саду ПетрГУ. Московские гости поделились своим восхищением. Северная природа их вдохновила. А один из артистов Антон Ромм уже бывал в Карелии как турист. И пять дней катался на велосипеде по острову Кижи.