31 марта 2017, 14:36

Парфенчиков объяснил, как работает с обращениями в соцсетях

Все письма от граждан врио главы республики делит на четыре группы.

Временно исполняющий обязанности главы республики Артур Парфенчиков написал на своей странице в соцсети, как общается с гражданами. Оказывается, все письма он делит на четыре группы. В первую попадают общие сообщения. Туда входят  пожелания, поздравления и риторические вопросы. Вторая группа — это обращения, по которым дается ответ в формате разъяснения или консультации. В третью "стопку" попадают письма, не требующие серьезных бюрократических проверок. Парфенчиков сразу передает обращение подчиненному, и он его отрабатывает.

Последняя группа — обращения, которым дается официальный ход в органах власти. Именно для них я прошу вас оставлять свои контактные данные, потому что после рассмотрения автор получает официальный ответ от властей,

- пояснил Артур Парфенчиков.

Он также выразил надежду, что его подчиненные поймут, что врио губернатора в курсе всего и замалчивать проблему больше не получится:

Например, так было, когда на планерке в правительстве задал вопрос, по Сортавальской ЦРБ. А что в Сортавальской ЦРБ? – спрашивают меня подчиненные. А я им отвечаю: а вы что, не знаете, что там в коллективе напряженная ситуация?! Работники из нее мне уже все написали и рассказали.

Парфенчиков считает, что так работать должны все – руководители министерств, председатели комитетов, главы местного самоуправления, руководители управлений федеральных органов власти.

Потому что мне пишут жители с вопросами, которые могут быть решены на местном уровне или напрямую через общение с ответственным должностным лицом.
А пока отдуваюсь за всех,

- отметил врио главы республики.