30 октября 2017, 16:54

Отсутствием освещения на дорогах Петрозаводска займется прокуратура

Госавтоинспекция Петрозаводска не смогла заставить сотрудников горадминистрации исполнять закон.

Госавтоинспекция Петрозаводска в рамках своих полномочий проверила, как в городе Петрозаводске освещены дороги общего пользования. Выводы сделанные ведомством неутешительные. 

По информации ведомства, "в ходе проведения мероприятий по контролю соблюдения стандартов, норм и правил, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории Петрозаводского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции города Петрозаводска неоднократно в 2015г., 2016г., 2017г. администрация Петрозаводского городского округа (как юридическое лицо) привлекалась к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ, по факту нарушений раздела 4 (в частности п. 4.6.1) ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», а именно за отсутствие стационарного электрического освещения на участках улиц и дорог г. Петрозаводска". 

В октябре текущего года, по завершению полного комплекса мер, предусмотренных полномочиями Госавтоинспекции, материалы, свидетельствующие о неоднократном неисполнении администрацией г. Петрозаводска законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, направлены в прокуратуру г. Петрозаводска для принятия мер прокурорского реагирования,

- говорится в сообщение. 

Фотографии сделаны Госавтоинспекцией Петрозаводска.