03 сентября 2019, 10:39

Отопительный сезон под ударом: в Суоярви введен особый режим

Местная котельная оказалась не готова к предстоящему отопительному сезону

Администрация Суоярвского района ввела в городе режим повышенной готовности со 2 сентября. Постановление подписал глава районной администрации Роман Петров.

В документе отмечается, что «во избежание возникновения негативных последствий, связанных с возможным возникновением чрезвычайных ситуаций на территории Суоярвского городского поселения в связи с ненадлежащей подготовкой к зимнему периоду котельной ООО «Питэр Пит», снятия социальной напряженности», ввести «для органов управления, сил и средств Суоярвского районного звена территориальной подсистемы РСЧС РК, привлекаемых к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, режим повышенной готовности и установить местный уровень реагирования».

В документе даются распоряжения различным учреждениям и органам. Руководству ООО «Питэр Пит» рекомендовано до 15 сентября принять меры по обеспечению готовности подведомственной котельной к отопительному периоду, обеспечить создание нормативных запасов топлива, а также создание неснижаемого аварийного запаса материалов и оборудования для проведения аварийно-спасательных работ.

В районной администрации изданию «Столица на Онего» рассказали, что котельная стоит разобранная и полностью не готова к зиме.

Ранее сообщалось, что жители Суоярвского района накопили 108,4 млн рублей долга за ЖКУ, в том числе за отопление 51,4 млн рублей.