28 октября 2016, 22:00

Открытие "Ленты", погибший пешеход и розыск маленькой девочки: обзор

Итоги дня в одном материале.

Сегодня в Петрозаводске прошли общественные слушания по поводу места установки стелы воинской славы. Народу пришло много, вариантов предлагалось тоже немало. В итоге с перевесом в несколько голосов было утверждено, что стелу установят на набережной, в створе проспекта Ленина.

Вечером в столице Карелии случилась трагедия. На Древлянке автомобиль насмерть сбил пешехода, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода. Мужчина погиб на месте.

Полиция объявила в розыск трехлетнюю девочку, которую похитил отец. Несколько дней назад мужчина увез ребенка из Костомукши и теперь скрывается.

В Медвежьегорске произошла вспышка дизентерии. Болеют как взрослые, так и дети. Школьники досрочно отправлены на каникулы.

Сегодня в Петрозаводске дул сильный ветер, доставивший немало проблем горожанам. Стихия сносила дорожные знаки, а кульминации все это достигло на улице Антикайнена, где ветром разрушило забор, ограждающий стройку. К счастью, никто не пострадал.

ГИБДД обратилась к водителям с просьбой как можно скорее сменить резину на своих автомобилях. Инспекторы предупредили о наступлении опасного сезона и даже попросили без надобности не садиться за руль.

Мэрия Петрозаводска пожаловалась на рабочих, самовольно раскопавших новый асфальт на одной из улиц города. Специалисты строительной компании "Баренц-групп" никаких согласований не имели. Администрация пообещала серьезно разобраться в ситуации.

Новый гипермаркет "Лента", который строится на Кукковке, откроется уже совсем скоро. Сейчас подготовка гипермаркета к сдаче ведется активными темпами, набирается персонал. В конце ноября - начале декабря новая "Лента" должна распахнуть свои двери.

Наконец, синоптики рассказали, какой погоды ждать в выходные дни. Будет сыро - дождь будет сменяться снегом, но довольно тепло - плюсовые температуры еще немножко продержатся.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!