08 октября 2019, 11:46

Отца троих детей осудили за неуплату алиментов

Житель Карелии не один год менял место работы и жительства, только чтобы не платить деньги на содержание своих детей

40-летнего петрозаводчанина осудили за неуплату алиментов. По сообщению прокуратуры, отец троих детей после развода уклонился от их материального содержания. По заявлению женщины решением суда с 2011 года мужчина обязан выплачивать ей ежемесячно половину от своих доходов. Но мужчина неоднократно менял место работы и материальную помощь не оказывал. В 2017 году его привлекли к административной ответственности за неуплату денег на детей.

В 2018 году, чтобы избежать принудительного взыскания долга по алиментам, он снова поменял место работы и жительства. Мужчина трудоустроился в одно из медицинских учреждений в Лоухском районе, где продолжил скрывать доходы от приставов. В отношении нерадивого отца возбудили уголовное дело. В ходе предварительного расследования он признал вину. Согласно материалам уголовного дела общий долг превысил два миллиона 250 тысяч рублей.

Суд приговорил его к шести месяцам обязательных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Отбывать наказание мужчина будет по основному месту работы.

В случае уклонения от исправительных работ мужчину могут приговорить к принудительным работам или лишению свободы.