05 ноября 2017, 14:12

Осужденный по кондопожскому делу умер в колонии

Родственники воздерживаются от комментариев относительно обстоятельств смерти Ислама Магамадова.

В Красноярской колонии умер Ислам Магомадов, осужденный по делу о беспорядках в карельском городе Кондопога, сообщили его родные, которые не исключают, что произошло убийство. Тело Магомадова 4 ноября было доставлено в Грозный. Об этом пишет «Кавказкий узел». 

Напомним, массовые беспорядки в Кондопоге произошли в августе 2006 года. Причиной их стала драка между выходцами с Кавказа и местными жителями, в которой погиб один человек. 1 апреля 2010 года Верховный суд Карелии приговорил Ислама Магомадова к 22 годам лишения свободы, признав его виновным в убийствах, спровоцировавших беспорядки.

На фото 2010 год. Верховный суд в Карелии. 

Как сообщили 4 ноября корреспонденту «Кавказского узла» родные 33-летнего Ислама Магомадова, он умер в Красноярской колонии №31 30 октября, его тело было доставлено в Грозный самолетом.

Родственники воздерживаются от комментариев относительно обстоятельств смерти Ислама, ссылаясь на то, что смогут это сделать после проведения судебно-медицинской экспертизы, сообщил, в частности, брат Магомадова. По его словам, похороны Ислама Магомадова пройдут 5 ноября утром в родовом селе в Урус-Мартане.