05 ноября 2017, 13:55

У полиции нет времени работать – надо митингующих ловить

«Отличная в городе ситуация на 4-5 ноября – криминал может радоваться, грабь, воруй, ничего не будет, все опера на митинг пойдут!»

СМИ Санкт-Петербурга сообщили о краже из машины петербургского политика Андрея Пивоварова и о полном бездействии полиции в связи с праздниками.

- Воры заблокировали сигналку в машине и вытащили с заднего сиденья вещи. За 2,5 минуты я лишился ноутбука и рюкзака, подаренного супругой на день рождения, – рассказал Пивоваров.

Обворованный политик решил не оставлять дело так, пошел в полицию, написал заявление. Там заявление приняли, но выезжать на место преступления отказались. Потерпевший получил на руки талон и обещание, что в пятницу дело кому-то распишут и по нему начнут работать.

Видя, что никто не спешит работать, потерпевший решил сделать все самостоятельно. К вечеру ему удалось восстановить всю картину, получить номер машины, на которой работали воры, и их фотографии.

Имея на руках все эти фото видео и номера, сегодня я отправился в полицию. Там мне обрадовались, сказали, что непременно займутся моим делом, но после выходных, так как в праздничные дни все силы будут брошены на пресечение возможных беспорядков.

Обворованный политик продолжил собственное расследование. С помощью друзей, знакомых и бывших одноклассников он выяснил не только номера машины, но и на кого она зарегистрирована, а главное кто был за рулем, ФИО и дату его рождения. Передал все это оперативнику, ведущему дело. Тот сообщил, что рад, но помочь сейчас никак не может, все не раньше понедельника.

- Если резюмировать, то я предоставил полиции все необходимые материалы: фото и видео с места преступления, свидетеля, номера машины и данные на водителя, фото преступников. Но у полиции нет времени расследовать преступление, все материалы по которому потерпевший сам собрал и принес к ним.

Отличная в городе ситуация на 4-5 ноября – криминал может радоваться, грабь, воруй, ничего не будет, все опера на митинг пойдут!

- возмущается политик.

 

Источник: http://www.online812.ru/