10 февраля 2017, 22:00

Оскорбление Путина, пропавшая девушка и погода на выходные: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Небоскреба в Петрозаводске не будет. По крайней мере, пока. Вопрос о сооружении 30-этажного здания на улице Чапаева снят с повестки публичных слушаний. Об этом попросили сами представители строительной компании.

Руководство ФСИН Карелии оскорбило президента России Владимира Путина. Такое заявление сделал на заседании Совета по правам человека известный телеведущий Максим Шевченко. Так московский гость прокомментировал то, что ни один из руководителей службы исполнения наказаний не явился на встречу с членами президентского совета. Кроме того, комиссию СПЧ не пустили ни в одну колонию.

Арест историка Юрия Дмитриева продлен на один месяц. Такое решение принял сегодня Петрозаводский городской суд. Под стражей Дмитриев, обвиняемый в изготовлении детской порнографии, останется до 12 марта.

В Петрозаводске пропала 17-летняя девушка. Она ушла из дома еще 8 февраля, с тех пор о ее судьбе ничего не известно. Предположительно, девушка могла отправиться в Санкт-Петербург.

В полиции рассказали о необычном случае, произошедшем в одном из магазинов Петрозаводска. Женщина попыталась украсть продукты и косметику, а когда один из покупателей попробовал ее остановить - покусала его. Ведется следствие.

В районе Октябрьского проспекта в Петрозаводске сегодня целый день не было отопления и горячей воды. Жители десятков домов не могли ни помыться, ни постирать. Воду вернули только к вечеру.

В Госдуму поступил законопроект, который разочарует многих любителей выпить. Его авторы предлагают запретить проводить в магазинах скидочные акции на алкоголь. Если законопроект будет принят, ничего купить со скидкой больше не получится.

Рубль на закрытии торгов в пятницу достиг своего максимального показателя по отношению к доллару и евро с июля 2015 года. Позитивное влияние на российскую валюту оказывают новости с нефтяного рынка.

И о погоде. В выходные в республике будет властвовать антициклон, а уже потом на смену ему придет атлантический циклон. В некоторые дни температура воздуха будет подниматься выше нуля. Подробнее - по ссылке.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!