27 мая 2017, 13:29

Организатор спортивного марафона просит помощи у владельцев грузовиков

Пробег «Петрозаводский марафон» оказался под угрозой срыва.

4 июня в карельской столице должен состояться ежегодный пробег «Петрозаводский марафон» на дистанции в 5, 21 и 42 километра. По словам организатора Павла Волкова, это одно из самых массовых беговых мероприятий, которое проходит по улицам города, паркам и набережным, с перекрытием некоторых дорог, на марафон со всей страны приезжают более 500 спортсменов. Однако в этом году пробежка оказалась под угрозой срыва.

- Полиция и ГИБДД выдвинули нам новые требования для перекрытия дорог (перекрывать мы будем только пл.Кирова, и наб.Варкауса), в связи с участившимися терактами в Европе, когда крупная техника врезается в толпу людей, нам нужно будет перекрыть движение строительной техникой, крупными машинами все дороги, которые пересекают наш беговой маршрут,

- сказал Павел Волков.

Организатор просит владельцев строительной техники, микроавтобусов, эвакуаторов и других грузовиков откликнуться и постоять 4 июня на перекрестках. Всего требуется около 30 единиц техники.

- Оплатить, конечно же, мы не сможем, сумма получается под полмиллиона.

Спортсмен добавил, что организаторы вручат всем помощникам благодарственные грамоты, а также обеспечат водителей питанием, сувенирами и бесплатным походом в баню. Связаться с оргкомитетом марафона можно по телефону +7 911-417-77-77 (Павел).

Фото: vk.com