08 января 2019, 17:19

Организатор аттракциона заплатит за потерю девственности

Пострадавшая посетительница аттракциона, требовавшая 100 тысяч рублей, пошла на мировую.

Клиентка аттракциона, потерявшая невинность во время фотосессии, отказалась от судебного иска и заключила мировое соглашение с организатором объекта развлечений, сообщила операционный директор корпорации Big Funny Диана Костина Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ).

Компания оплатит девушке гименопластику. В свою очередь, она отказывается от требований компенсировать моральный вред в сумме 100 000 рублей»,

- прокомментировала мировое соглашение Костина.

Согласно мировому соглашению сторон, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ, в течение пяти дней после утверждения Тверским судом Москвы соглашения девушке будет проведена пластическая медицинская операция, после которой она вновь станет непорочной.

Первоначально, причиной обращения в суд стало посещение заявительницей 15 декабря аттракциона «Дом-перевертыш», расположенного в городе Химки. Во время фотосессии на цилиндрической люстре посетительница, сев на нее, соскользнула и почувствовала острую боль в области паха. После обследования врач-гинеколог диагностировал у нее разрыв девственной плевы.

Истица отмечала, что на объекте развлечения отсутствовал информационный уголок, содержащий правила безопасности и правила нахождения внутри аттракциона. «Считаю действия организаторов аттракциона «Дом-перевертыш» незаконными, нарушающими мои права, так как в связи с полученной травмой мне причинены нравственные страдания и вред моему физическому и душевному здоровью», — говорилось в тексте искового заявления.