15 марта 2018, 16:55

Опубликовано видео, как золото валяется на взлетной полосе Якутска

Из-за золотой лихорадки в этот город раскуплены почти все билеты, а владелец металла предупредил граждан об ответственности за присвоение.

Как ранее сообщал портал «Петрозаводск говорит», сегодня в аэропорту Якутска у грузового самолёта Ан-12 авиакомпании "Нимбус" при взлёте сорвало левую створку люка. В результате инцидента большая часть груза рассыпалась по взлетной полосе и прилегающим полям, а грузом были слитки золота и платины. По предварительным данным, этого добра высыпалось более, чем на 100 миллионов долларов.

Как пишет Лайф, когда новости "о сокровищах" стали распространяться в федеральных СМИ, число поисковых запросов на авиабилеты в Якутск возросло в три раза.

Между тем, владелец ценного груза предупреждает граждан об уголовной ответственности за присвоение, сообщает ИА YakutiaMedia. «Предупреждаем, что присвоение или продажа данного груза будет преследоваться по закону», - пишет владелец и публикует телефон, куда нужно звонить при обнаружении слитков. 

А тем времени в сети появилось видео того, как золото и платина валяется на полосе. Как говорится, бери, не хочу. 

Кстати говоря, по сообщению Mash, 9 марта на трассе от Ербогачена до Усть-Кута у грузовика, перевозившего  7 тонн взрывчатки, распахнулась одна из дверей, ящики перевернулись, но водитель и пассажиры ничего не заметили. В течение трех часов из фуры сыпались тротиловые шашки, плотным ковром усыпая всю дорогу.