Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Опасное зерно ввезли в Карелию из другого региона

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Специалисты Россельхознадзора Карелии обнаружили сомнительную партию товара

Доставленное в Карелию из Архангельской области зерно оказалось небезопасным. Это в ходе очередной проверки выяснили специалисты Россельхознадзора.

Индивидуальный предприниматель ввез в республику пшеницу, кормовой овес и ячмень без необходимых документов.

Таким образом, не была обеспечена безопасность в плане содержания пестицидов различного вида и вредителей.

Производителю вынесли предостережение о недопустимости нарушения закона. // фото: www.freepik.com