01 июня 2018, 13:49

Онежскую набережную отремонтируют ко Дню города

В администрации столицы Карелии заявили, что строительные компании выполнять работы в рамках оказания спонсорской помощи.

Сотрудники городской администрации и представители нескольких строительных компаний провели выездное совещание на набережной Онежского озера и определили, что требуется отремонтировать.

Так, по оценке специалистов, внимания требуют три лестницы, гранитные блоки на парапете, облицовка подпорных стенок, кроме того зафиксировано вспучивание покрытия в районе скульптуры «Рыбаки».

Строительные фирмы распределили виды работ, которые выполнят своими силами в рамках оказания спонсорской помощи. Еще две фирмы восстановят деревянный настил в районе отеля «Онежский замок».

Одна строительная компания планирует приступить к работам уже в понедельник. Работы должны быть завершены к концу июня, когда Петрозаводск будет отмечать 315-летие.

В пресс-службе администрации сообщили, что в рамках оказания спонсорской помощи также были засыпаны размывы на набережной со стороны Парка культуры и отдыха.

Фото: пресс-служба администрации Петрозаводска