02 марта 2018, 10:53

«Олимпийские игры» среди получателей соцуслуг прошли в Кончезере

Соревнования состояли из пяти дисциплин: лыжный биатлон, хоккей, санный спорт, слалом и керлинг.

В четверг, 1 марта, на территории ГБСУ СО РК «Психоневрологический интернат «Черемушки» в п.Кончезеро (Косалма) состоялись не совсем обычные спортивные соревнования. На старт вышли получатели социальных услуг стационарных учреждений. Мероприятие проходило при поддержке Министерства социальной защиты Республики Карелия.

Соревнования состояли из пяти дисциплин: лыжный биатлон (эстафета), хоккей, санный спорт, слалом, керлинг. Не смотря на то, что в биатлоне стреляли дротиками в воздушные шарики, в хоккей играли метлами, вместо саней были ватрушки, а снарядами для керлинга служили самодельные камни со строительными терками, все получили отличный заряд настроения, а участники еще и новые знакомства и надежды. Надежды на дальнейшие встречи.

К участию в соревнованиях приглашались команды в составе до 8 человек. Хотя соревнование имело развлекательный формат, кубки и дипломы по пяти видам спорта команды получили самые настоящие.

1 место заняла команда «Дружба» из Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Республики Карелия "Медвежьегорский психоневрологический интернат".

2 место у команды «Ветераны спорта» из ГБСУ СО РК "Петрозаводский дом-интернат для ветеранов".

3 место - команда «Комета» из ГБСУ СО РК "Психоневрологический интернат "Черемушки".

В первый день весны мы собрали наших друзей из других стационарных учреждений социального обслуживания Республики Карелия на спортивный праздник, чтобы подарить хорошее настроение, заряд положительных эмоций и дать возможность пообщаться и приобрести новых друзей. Представители команд остались очень довольны спортивным праздником и выразили свою готовность принимать участие в подобных мероприятиях,

- говорит директор ГБСУ СО РК ПНИ «Черемушки» Игорь Кижнерман.