05 февраля 2024, 07:54

Официально: Члены экипажа Ми-8 не обнаружены

Вертолет вылетел из Петрозаводска в Вытегру в 17:07, но к назначенному времени 17:50 не прибыл в конечный пункт

Ми-8 потерпел крушение в Онежском озере в Карелии. ЧП произошло 4 февраля. На борту находились три члена экипажа.

Вертолет, принадлежащий Северо-Западному авиационно-спасательному центру МЧС России, 4 февраля в 17:07 вылетел из аэропорта «Пески» в Петрозаводске. Об этом сообщили сегодня утром в карельской поисково-спасательной службе. Там заявили, что судно выполняло тренировочный полет по маршруту «аэропорт Пески – аэропорт Вытегра» Вологодской области. В СМИ ранее сообщали, что вертолет доставил спасателей из Петербурга на соревнования в Вытегру, ушел на дозаправку в Петрозаводск, но по пути в конечный пункт он пропал. Эта версия является предварительной.

В карельской поисково-спасательной службе сообщили, что в назначенное время 17:50 вертолет в пункт назначения не прибыл.

Началась поисково-спасательная операция. 5 февраля около 01:45 в Онежском озере в десяти километрах от села Деревянное была обнаружена майна с открытой водой и найдены части вертолета с символикой МЧС.

«Члены экипажа не обнаружены. Глубина в месте падения составляет около 50 метров», - сообщили в службе. // фото VK-паблик «ГКУ Карельская поисково-спасательная служба»

Ранее в этом сюжете: