05 февраля 2024, 07:38

Появились кадры с места поиска пропавшего в Онежском озере вертолета

СМИ: Вертолет доставил спасателей на соревнования в Вытегру, ушел на дозаправку в Петрозаводск и пропал

Федеральные СМИ опубликовали кадры с места поисков потерпевшего крушение вертолета Ми-8 в Онежском озере.

Борт с тремя членами экипажа пропал с радаров и перестал выходить на связь вечером 4 февраля, в районе села Деревянное началась поисковая операция. По сообщению портала 78.ru, у вертолета перестал работать аварийный маяк, который был необходим для поиска.

Обломки вертолета были обнаружены на глубине в 11 километрах от берега.

По информации портала 78.ru, которая является предварительной, вертолет доставил спасателей из Петербурга на соревнования «Русский лед» в Вытегру. Затем борт ушел на дозаправку в Петрозаводск, но по пути в конечный пункт он пропал. Причину ЧП предстоит установить.

Вологодское издание опубликовало список членов экипажа, в нем фамилии командира судна, второго пилота и механика. По предварительным данным телеграм-канала SHOT, экипаж погиб. В МЧС России пока не дали официального подтверждения этой информации.

По данным SHOT, спасатели обнаружили часть фюзеляжа и большую промоину. Предварительно, вертолет пробил лед и пошел на дно, в воде перестал работать аварийный маяк.

Спасатели продолжат поисковую операцию с применением глубоководного аппарата «Фалькон» и водолазов. // видео телеканал РЕН ТВ/ фото скриншот

Ранее в этом сюжете: