16 августа 2022, 15:30

О строительстве аквапарка вновь заговорили карельские чиновники

Водный центр за три миллиарда рублей хотят построить к 2025 году

Карельские чиновники вновь вернулись к идее строительства аквапарка в Петрозаводске. Разговорам о возведении аквацентра уже около десяти лет. Впервые об этом заговорили еще в 2012 году и затем не раз возвращались, было определено и место – в районе Соломенного. А строить собирался немецкий инвестор, но, видимо, что-то пошло не так – у горожан так и не появилось полноценное место отдыха на берегу Онежского озера с горками, саунами и водными аттракционами.

Сейчас о строительстве водного центра с аквапарком и гостиницей в телеграм-канале сообщил министр экономразвития Карелии Олег Ермолаев. Возводить объект собираются в следующем году, объем инвестиций составит три миллиарда рублей, пишет РБК.

По словам чиновника, объект окупится за 15,5 лет. Поскольку проект признают приоритетным инвестиционным, то будет оказываться инфраструктурная и иная господдержка. Сдать водный центр планируется в 2025 году. Площадь объекта составит пять тысяч квадратных метров. В нем будет банный комплекс, хамам, гостиница, боулинг и роллердром. (фото unsplash.com, Toa Heftiba)