23 января 2017, 09:33

Новый мэр Лахденпохьи, ребенок в плену у радиатора и погода на день

Главные события утра в обзорном материале портала "Петрозаводск говорит".

Известны итоги выборов на пост мэра Лахденпохьи. Руководитель местного филиала "Петербургтеплоэнерго" Рамиз Казымов победил во всех избирательных округах.  За него проголосовало более 50% пришедших избирателей.

Десятилетний ребенок засунул руку в чугунный радиатор в поселке Надвоицы, где она и застряла. На место в кратчайшие сроки прибыли спасатели. С помощью специального инструмента они  освободили руку ребенка.

Ребенок, которого катили в санях, едва не попал под колеса легковушки на пешеходном переходе. Этот инцидент попал на видео. От трагедии малыша отделяли считаные сантиметры.

Внедорожник сгорел на юге республики. Пожар произошел в ночь на 21 января в поселке Токкарлахти Сортавальского района. Там загорелся автомобиль "Форд Куга". Причина пожара сейчас уточняется.

Неизвестный регулярно протыкает колеса автомобилей во дворе на Ключевой. Это происходит уже более трех лет. Местные жители просят горожан посмотреть видео очередного преступления в надежде на помощь в опознании преступника.

Выяснилось, почему воспламенялись популярные телефоны. Причиной возгорания смартфонов Galaxy Note 7 стали недочеты при проектировании аккумуляторов и в процессе сборки устройств. Также в Samsung Electronics заявили, что берут на себя ответственность за то, что не смогли обнаружить и устранить возможные проблемы до поступления устройства в продажу.

По данным Карельского гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная погода. Утром и днем в большинстве районов снег, мокрый снег, местами метель, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер днем восточный, северо-восточный, на юге - юго-западный умеренный, днем порывистый. Температура днем -3...+2, местами до - 10.

Так начинается новая рабочая неделя. Следите за ее событиями с нами.