12 декабря 2017, 22:00

Новые маршруты троллейбусов, человек года и ответ Кержакова: обзор

Самые заметные темы вторника в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

В связи с введением ограничений по массе на мостах по улицах Луначарского, Кирова, Маршала Мерецкова и Антикайнена пять маршрутов городских троллейбусов изменят пути следования. Это произойдет 25 декабря. Подробные маршруты смотрите здесь.

Между тем, в мэрии объяснили, почему планируют на четверть повысить плату за проезд в троллейбусах.

Глава республики Артур Парфенчиков подписал указ о признании кондопожского предпринимателя Николая Федоренко человеком года Карелии.

Северные надбавки в Петрозаводске будут платить из федеральных средств. Бюджет Петрозаводска верстался до решения Конституционного суда России о том, что они не могут включаться в МРОТ, поэтому эти средства в финансовый документ не заложены. На зарплаты в городской казне не хватает 26 миллионов, которые планируется получить из федерального бюджета.

Футболист Александр Кержаков ответил на обращение молодых спортсменов из Медвежьегорска, посетовавших на отсутствие площадки для тренировок. Бомбардир обратился к властям с просьбой построить объект и пообещал провести там съемки телевизионного шоу. В Минспорта Карелии заверили, что ФОК в Медгоре начнут возводить в 2018 году.

Олимпийское собрание Олимпийского комитета России поддержало заявление российских спортсменов, которые готовы выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе. Решение было принято единогласно на сегодняшнем заседании ОКР.

Завтра в Карелии ожидается облачная погода. Ночью осадки, местами сильные, днем небольшие, местами умеренные осадки, в виде снега и мокрого снега, на юге в виде мокрого снега и дождя. Местами метель, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южных направлений 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, местами до 23 м/с. Температура воздуха +3-3 в течение суток.

Таковы новости этого дня. Хорошего настроения!