12 декабря 2017, 13:20

Минспорт РК обещал построить ФОК в Медвежьегорске к 2019 году

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на 2018 год.

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии отреагировало на обращение известного футболиста Александра Кержакова.

Напомним, ранее к бомбардиру национальной сборной обратились молодые спортсмены из Медвежьегорска, которые посетовали на отсутствие в городе спортивного объекта, в результате чего вынуждены тренироваться на улице, что в условиях зимы невозможно. В свою очередь Кержаков в своем Instagram попросил карельские власти обратить внимание на проблему и помочь «ребятам сделать их жизнь ярче и насыщеннее». А также пообещал пригласить в шоу «Команда на прокачку» команду из Медгоры. 

В министерстве сообщили, что строительство спортивного объекта в Медгоре начнется в 2018 году. На него выделят средства из федерального, республиканского и местного бюджетов – в общей сложности 72 млн. рублей.

- Объект прошел конкурсный отбор и заявка Республики Карелия была одобрена Минспортом России летом 2017 года. Проектно-сметная документация по объекту разработана Администрацией Медвежьегорского муниципального района и уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Строительство ФОКа планируется завершить в 2019 году,

- говорится в сообщении ведомства.

В будущем спортивном комплексе будет два универсальных игровых зала, раздевалки и душевые, сопутствующие и подсобные помещения. В ФОКе смогут тренироваться воспитанники ДЮСШ Медвежьегорского района, а также любители спорта.

Фото: muscleoriginal.com