27 мая 2019, 15:14

Новостройка и балкон жилого дома горели в Петрозаводске

Пожарным карельской столицы не остались без работа в минувшие выходные.

В субботу, 25 мая, 05:26 в пожарно-спасательную службу Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Казарменской люди видят дым, идущий из строящегося панельного дома, сообщает источник близкий к МЧС по РК.

Через пять минут два пожарных расчета уже были на месте происшествия. В ходе разведки было установлено, что очаг пожара находится в подвале новостройки. В течение десяти минут распространение огня было остановлено, затем пожар был ликвидирован полностью. 

В результате возгорания в подвальном помещении огнем был уничтожен строительный мусор на площади 30 квадратных метров. Причина пожара – устанавливается.

В воскресенье, 26 мая, в 20:41 поступил звонок о том, что люди, проживающие на улице Ровио, видят, как в доме напротив, горит балкон квартиры расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома.

Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, то их помощь уже не потребовалась. Жильцы подручными средствами самостоятельно справились с огнем. В результате пожара балкон был поврежден на незначительной площади. Причина пожара – устанавливается.