19 марта 2018, 20:00

Низкая явка, салют на площади и инцидент с депутатом: #ПтзГоворит

Обзор главных новостей дня в информационной программе #ПтзГоворит.

Главные новости, подробные истории и интересные события – в программе #ПтзГоворит на телеканале «Ника Плюс». Все о чем Петрозаводск говорит, тележурналисты показывают. В студии - Александр Лычагин.

Карелия проголосовала. Явка избирателей оказалась самой низкой на Северо-Западе и одной из самых скромных по России. По предварительным данным регионального ЦИКа, за Владимира Путина проголосовало чуть более 73% карельских избирателей. На втором месте - Павел Грудинин, набравший более 11% голосов, на третьем - Владимир Жириновский, которому свои голоса решили отдать 8% избирателей.

Выборы в Петрозаводске прошли без громких скандалов и разоблачений. Зато с громкой музыкой и салютом. Завершением дня голосования стал праздник на площади Кирова. Митинг-концерт посетили несколько тысяч человек.

Бывший депутат городского совета Суоярви Владимир Заваркин попал под раздачу. Инцидент произошел во время визита Артура Парфенчикова в один из суоярвских домов, построенных для переселенцев.

"Мокрую" проблему на Судостроительной улице в Петрозаводске удалось решить. В середине февраля владельцы гаражей обнаружили затопленные овощехранилища - как говорится, по самый люк. Причиной стала авария на коммунальных сетях. Специалисты все же нашли место утечки.

Лимит исчерпан. Компания "Техрент" полноситью выполнила контракт на вывоз снега с городских улиц. На прошлой неделе - перед выборами перезидента - подрядчик вывозил снег из центра города безвозмездно. В мэрии говорят, нужны дополнительные средства. Однако денег в бюджете нет.

Быть ближе к солнцу, не выходя на улицу. Это возможно, но при условии, что в вашем доме есть хотя бы одна работа народных умельцев из Лахденпохского района. Ведь домашнюю утварь, шляпки, украшения и многое другое они делают из природных материалов, которые называют детьми солнца. Работы мастеров-любителей можно увидеть на выставке в петрозаводском Доме ремесел.