29 января 2018, 12:12

Незнакомец ограбил пенсионера у банкомата в Петрозаводске

Мужчина ударил злоумышленника и вернул свои деньги, но не досчитался тысячи.

В дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратился 75-летний житель карельской столицы, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Пенсионер рассказал, что снимал деньги в банкомате, в это время к нему обратился незнакомец. Когда из лотка выдачи денег показались купюры, неизвестный выхватил деньги. Но пенсионер не растерялся, нанес удар злоумышленнику и потребовал отдать деньги. Мужчина быстро сунул в руки потерпевшего купюры. Владелец денег выпроводил незнакомца из помещения обслуживания клиентов и только после обнаружил, что вместо 4 000 рублей у него осталось 3 000: добычей грабителя стала 1 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы 39-летний гражданин. Незаконно добытые средства он потратил на спиртное.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому, ранее привлекавшемуся к ответственности за аналогичное преступление, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.