Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Несильная магнитная буря началась на Земле

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
На планете 25 июня наблюдаются геомагнитные возмущения
Image
погода
Фото "Петрозаводск говорит"

На Земле 25 июня началась слабая магнитная буря. Об этом рассказали специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

По данным источника, событие началось около полуночи и достигло уровня бури G1 к утру четверга. Прогнозируется, что сильнее буря уже не станет.

В целом отмечается, что июнь в плане геомагнитной активности пока спокойный. Было всего четыре дня с магнитными бурями.

Ранее сообщалось о том, что зарплаты осужденных выросли в России.

Ранее в рубрике Мир было опубликовано: Мертвого российского туриста нашли в Анталье