15 ноября 2016, 12:27

Некоторым сотрудникам Медвежьегорского молокозавода выплатили зарплату

Только восемь сотрудников молочного цеха молокозавода получили 14 ноября полную зарплату за август и сентябрь.

Как сообщает Карельская республиканская организация профсоюза работников агропромышленного комплекса со ссылкой на работников цеха, деньги получили те, без кого работа цеха в принципе невозможна —  2 мастера, 2 аппаратчика, 2 лаборанта и 2 мойщика. Это минимальное количество работников, необходимое, чтобы молочный цех мог начать работу в две смены.

По словам одной из сотрудниц ММЗ, деньги были выданы вчера вместе с приказом об отправке цеха в простой, который предоставили работникам для ознакомления.  Несмотря на нелогичность действий администрации, которая одной рукой отправляет цех в простой, другой тут же гасит долги по зарплате, люди выйдут на работу.

Скорее всего, администрации придется погасить долги по зарплате еще перед несколькими работниками, перед теми, кому придется разливать и расфасовывать произведенную продукцию. Пока никаких разговоров о закрытии молочного цеха не идет.

Ситуация находится на контроле юридического отдела Союза организаций профсоюзов Карелии, председатель КРО профсоюза работников АПК РФ Виктория Шарапова 16 ноября планирует выехать на предприятие для проведения профсоюзного собрания.