07 июня 2019, 08:33

Неизвестные подожгли квартиру в Петрозаводске

Пожар произошел в жилом доме на улице Луначарского в карельской столице.

Двухэтажный дом мог серьезно пострадать от огня в карельской столице, но, к счастью, хозяева одной из квартир быстро справились с огнем собственными силами. Одна из причин возгорания - поджог, сообщает источник, близкий к МЧС по РК. 

В четверг, 6 июня, в 20:30 на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном многоквартирном жилом доме на улице Луначарского. Не прошло и пяти минут, как пожарные расчеты были на месте происшествия, но помощь профессионалов уже не потребовалась, с огнем подручными средствами справились хозяева квартиры.

В результате пожара в квартире были повреждены постельные принадлежности на площади пол квадратного метра. По предварительным данным специалистов, квартира чуть не сгорела из-за умышленного поджога. Хозяева квартиры, где произошел пожар, подозревают своих асоциальных соседей, которые через открытое окно могли специально закинуть непогашенный окурок.

Сейчас по данному пожару проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства этой непростой запутанной истории,

- рассказал источник.