28 февраля 2019, 19:17

Названы самые высокооплачиваемые вакансии

Высокие зарплаты в пределах 400 тысяч предлагали в прошлом году работникам сферы управления.

Определены самые высокооплачиваемые вакансии, которые были заявлены в органы службы занятости в 2018 году. Рейтинг представляют «Известия», ссылающиеся на документ Минтруда РФ.

На верхней строчке рейтинга оказалась вакансия коммерческого директора на предприятии, занимающимся производством лекарств. Успешному кандидату предлагался ежемесячный оклад в размере 420 тыс. рублей. Также 400 тыс. рублей предлагали кандидатам на пост генерального директора в компании, занимающейся консалтингом. Такую же зарплату предлагали механику по ремонту оборудования в рыбодобывающей промышленности. На четвертой строчке рейтинга расположилась вакансия главного инженера с зарплатой 380 тыс. рублей.

Директору представительства рекламной компании предлагали 360 тыс. рублей, главному технологу в винодельческой отрасли  тоже 360 тыс., пилоту самолета - 330 тыс. рублей, директору по экономике в сфере машиностроения - 300 тыс. рублей. Замкнули десятку самых оплачиваемых вакансии капитана/первого помощника в рыбодобывающей промышленности (300 тыс. рублей) и начальника участка по добыче угля (300 тыс. рублей).