04 февраля 2019, 11:07

Назван срок ремонта асфальта в районе Советского моста в Петрозаводске

На время ремонта предполагается полное перекрытие движения.

В мэрии Петрозаводска согласовали сроки и технологию ремонта просадки асфальта в районе улицы «Правды» вблизи Советского моста. Отмечается, что на восстановление поврежденного участка дороги потребуется четыре дня.

- Поскольку по улице «Правды» пролегают маршруты общественного транспорта, основная часть работ запланирована на праздничные дни – с 8 по 11 марта,

- приводит пресс-служба администрации слова начальника управления городского хозяйства и транспорта Андрея Бекелева. К этому времени подрядчики должны получить разрешение на производство земработ и согласовать предполагаемую схему дорожного движения.

На время работ предполагается полное перекрытие движения вблизи Советского моста. Также будут откорректированы маршруты общественного транспорта, сотрудники ПМУП «Городской транспорт» обесточат отрезок контактной сети в месте работ.

- Предполагается послойная утрамбовка насыпи, с последующим покрытием ее холодным асфальтобетоном. Если погодные условия не позволят восстановить дорожное полотно в марте, поврежденный участок засыплют щебнем, который будет регулярно уплотняться до момента укладки нового покрытия,

- добавил Бекелев. Ремонтно-восстановительные работы будут выполнены за счет организаций-подрядчиков.