15 ноября 2017, 10:54

Найдены подростки, разбившие маневровые светофоры на станции Кондопога

Юные хулиганы будут поставлены на профилактический учет, а их родители возместят ущерб железной дороге.

В Карелии сотрудники транспортной полиции выявили подростков, разбивших маневровые светофоры на станции Кондопога.

По информации транспортной полиции, на днях в Петрозаводский линейный отдел МВД России на транспорте поступила информация от работников железной дороги о том, что в северной горловине станции Кондопога умышлено разбиты линзы шести маневровых светофоров. Злоумышленники были задержаны по горячим следам. Ими оказались двое подростков, в возрасте 11 и 12 лет, ученики местной школы.

Выяснено, что подростки находились вблизи железнодорожного полотна без присмотра родителей или законных представителей. Увидев светофоры, они решили их разбить камнями, даже не задумываясь о последствиях данного поступка.

В отношении родителей подростков составлены административные материалы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Кроме того, они должны будут возместить причиненный железной дороге ущерб в размере более 4500 рублей. Вместе с тем в отношении юных нарушителей направлены представления в комиссию по делам несовершеннолетних г. Кондопоги, а информация - передана в территориальный отдел полиции для принятия решения о постановке на профилактический учет.