20 сентября 2016, 22:00

Найденный мертвым мужчина, награда от Путина и придет ли тепло: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Завтра утром основную часть жилого фонда Петрозаводска начнут подключать к отоплению. Работы стартуют в 8 утра. Впрочем, коммунальщики советуют не ждать всего и сразу - процесс может занять аж целую неделю!

Серьезный пожар произошел сегодня днем в жилом доме на Перевалке. Огонь вспыхнул в одной из квартир. Пожилая хозяйка помещения, спасаясь от пламени, выпрыгнула в окно. Женщину госпитализировали.

Пропавший на озере в Суоярвском районе Карелии 42-летний мужчина был найден мертвым. Его искали почти две недели - силами спасателей и волонтеров. К сожалению, история закончилась трагически.

Верховный суд Карелии продлил срок ареста бывшему главе республики Андрею Нелидову. Экс-чиновник останется под стражей до 23 декабря.

Отдых карельских детей на побережье Черного моря закончился скандалом. Ребята ехали в комфортабельный санаторий на море, а попали непонятно куда. Поплескаться в соленой воде им и вовсе не удалось. Как рассказывают сопровождающие, дети просто рыдали.

Президент России наградил 12-летнюю школьницу из Москвы Юлю Король, спасавшую детей во время шторма на Сямозере. Девочку наградили «за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях».

Завтра в Петрозаводске появятся новые улицы. Вопрос о присвоении новым улицам имен героев Великой Отечественной рассмотрят в мэрии города. Также планируется установить памятник воинам, защищавшим карельскую столицу в 1941 году.

Почти 300 тысяч пенсионеров останутся без разовой выплаты в 5 тысяч рублей, которой планируют заменить вторую индексацию в этом году. Речь идет о пенсионерах, не проживающих постоянно в России.

Наконец, социальная сеть "ВКонтакте" ввела сегодня новую революционную функцию. Теперь пользователи могут пересылать друг другу деньги прямо в сообщениях. Речь идет о суммах от 100 до 75 тысяч рублей. Правда, кое-кто уже насторожился - не станут ли деньги юзеров легкой добычей для мошенников?

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!