20 сентября 2016, 09:44

Новые улицы могут появиться в Петрозаводске

Также планируется установить памятник воинам, защищавшим карельскую столицу в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, завтра в мэрии Петрозаводска состоится заседание комиссии по культурно-историческому наследию. В частности, будет рассматриваться вопрос о присвоении названий улицам карельской столицы.

В сообщении отмечается, что горожане предлагают назвать улицы именами Героев Советского Союза Владимира Пчелинцева, Владимира Баскова и Алексея Афанасьева, а также именами героев-десантников Василия Маргелова, Александра Калинина, Андрея Цветкова и Дениса Тимашова.

Также в повестке заседания стоит вопрос о присвоении еще двум улицам имен карельского художника и писателя Алексея Авдышева и председателя Соломенского поселкового совета депутатов трудящихся Александра Ушакова.

Помимо этого, будут рассматриваться вопросы о наименовании одного из скверов в честь представителей пожарно-спасательных служб и об установке памятника воинам, защищавшим Петрозаводск от вражеских войск в сентябре 1941 года, в рекреационной зоне на территории, прилегающей к ТРК «Лотос PLAZA».