08 сентября 2016, 22:00

Найденная мертвой женщина, итоги шторма и подросток-убийца: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Прошедший минувшей ночью по югу Карелии шторм успел наломать дров. Причем в буквальном смысле. В столице республики шквалистый ветер валил деревья, электрические столбы и рекламные щиты. Пострадали дома и автомобили. А в поселке Новая Вилга шторм срывал крыши с домов. Всего пострадали шесть зданий, в поселке введен режим чрезвычайной ситуации, идут восстановительные работы.

Сегодня в лесу под Петрозаводском была найдена мертвой пропавшая 5 сентября пожилая женщина. Ее искали в течение трех суток в районе Лососинного. Причины смерти пенсионерки выясняются.

В столице Карелии будут судить 16-летнего подростка, совершившего убийство. Преступление произошло 13 мая. На улице парень напал на случайного прохожего, избил его руками и ногами, пострадавший скончался. Юноше "светит" 15 лет колонии.

Сотрудники МЧС рассказали подробности пожара, произошедшего 4 сентября в Костомукше. В результате происшествия погибла 4-летняя девочка, оставленная дома без присмотра родителей. Специалисты объяснили, что к трагедии привела цепочка случайностей, и предостерегли родителей от повторения подобных происшествий.

12-летняя Юля Король, спасавшая детей во время трагических событий на Сямозере в июне этого года, получила премию МЧС. Награда была вручена ей в Москве.

В Петрозаводске подрядчик приступил к работам на дорогах Пятого поселка. Старый асфальт сегодня должны были начать снимать на улицах Пограничной и Профсоюзов, а также в Ветеринарном переулке.

Народный артист РСФСР Михаил Державин сегодня был срочно госпитализирован в Москве. У известного актера был обнаружен целый ряд заболеваний, сейчас он проходит курс лечения в одной из столичных клиник.

Дмитрий Медведев поднял прожиточный минимум в России на 180 рублей. Для трудоспособного населения новый прожиточный минимум составил 10722 рубля. Для пенсионеров — 8163 рубля. Для детей — 9861 рубль. Считается, что этих денег россиянам вполне должно хватать для жизни.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит".