21 июня 2020, 11:09

Наряды ДПС провели рейд «Контроль трезвости» в дачных кооперативах

Два пьяных водителя отстранены от управления автомобилем в Пряжинском районе Карелии

В минувшую субботу, 20 июня, сотрудники ДПС отстранили от управления автомобилем 11 пьяных водителей, сообщает Госавтоинспекция Карелии.

В частности, в Пряжинском районе инспекторы спецвзвода ГИБДД Карелии проверили порядок на дорогах в дачных кооперативах.

«В СНТ «Механизатор» отстранен от управления автомобилем 29-летний пьяный водитель. Автомобиль перемещен на штрафстоянку. В СНТ «Прогресс», отстранен от управления 39-летний водитель автомобиля «Нива». Материалы по статье 12.8 кодекса, направлены в суд»,

– говорится в сообщении.

Добавим, что в эти выходные в Петрозаводске и районах Карелии проходит рейд «Контроль трезвости». Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет.

Ранее мы писали, что пьяными за рулем попались два молодых человека, которым исполнилось 29 лет. Подробнее об этом здесь и здесь. Также была отстранена от управления автомобилем нетрезвая автоледи.