30 марта 2017, 09:34

Написать «ВКонтакте» Парфенчикову теперь можно только личное сообщение

А также прокомментировать его записи на стене в соцсети.
логотип сайта

Врио главы Карелии поменял настройки на своей страничке в социальной сети, которую завел 19 марта.

Теперь жители республики могут отправлять фотографии и сообщения только в «личку» Артуру Парфенчикову, а также оставить комментарий под его новостями и постами в «ВКонтакте». Хотя раньше публиковали свои жалобы и нарекания прямо на его стене. При этом сам глава дважды обращался к жителям и просил подходить к своим сообщениям ответственно и корректно, писать по существу и оставлять контакты заявителя. Кроме «ВКонтакте» у Парфенчикова есть аккаунты в TwitterInstagramFacebook.

Пресс-секретарь главы Марина Кабатюк рассказала, что изменения настроек на стене связаны с защитой персональных данных пользователей: 

- Ранее большое количество обращений, содержащих фамилии, адреса и телефоны, публиковалось прямо на стене, то есть находилось в открытом доступе. 

Несмотря на изменения, пользователи соцсети по-прежнему могут напрямую общаться с руководителем региона.