09 октября 2017, 22:00

Нападение медведя, смерть актера и состав "Большой дискотеки": обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Вандалы побывали в парке "Беличий остров" на Кукковке. Неизвестные хулиганы вырвали и повалили на землю информационный стенд, который стоял у входа в парк. Все выходные и понедельник стенд так и пролежал - никому дела до него нет.

Тревожная новость - в дачном кооперативе под Петрозаводском на мужчину напал медведь. Зверь пришел прямо на участок петрозаводчанина - тот выстрелил в него из ружья, после чего хищник и пошел в атаку.

В многострадальном подземном переходе на улице Горького наконец-то появился свет. Около месяца в переходе было темно из-за того, что все фонари перебили хулиганы, и люди ходили по нему на свой страх и риск.

Мэрия Петрозаводска рассказала о том, что в новый жилой комплекс "Скандинавия" могут пустить дополнительные маршруты. Помимо начавших курсирование автобусов №12 и №19. Сейчас ведутся переговоры с перевозчиками. А маршрут №26 администрация города твердо намерена ликвидировать - даже если для этого потребуется подавать в суд.

Организаторы объявили состав предновогодней "Большой дискотеки", которая пройдет в Петрозаводске 16 декабря. В гости в карельскую столицу приедут группы "Технология", "Вирус", "Мираж", певец "Шура". Главной звездой вечера обещает стать группа "Тату".

В России могут ввести обязательную платную регистрацию домашних животных. Соответствующий законопроект сейчас готовится в Госдуме.

С сегодняшнего дня в России "Боярышник" снова стал легальным - срок моратория на продажу спиртосодержащей продукции истек. "Боярышник" попал под запрет после трагедии в Иркутске годичной давности, когда в результате массового отравления погибли десятки людей.

В Финляндии начались крупнейшие авиационные учения. Маневры совместно проводят финские и шведские ВВС. Испытания проходят в небе над разными городами, в том числе и недалеко от границы с Карелией.

Знаменитый французский актер Жан Рошфор ушел из жизни в возрасте 87 лет. За свою карьеру Рошфор сыграл более ста ролей в кино и на ТВ. Его трижды награждали главной кинопремией Франции "Сезар". Он снялся в фильмах "Граф Монте-Кристо", "Высокий блондин в черном ботинке", "Фанфан-тюльпан", а также в серии фильмов про Анжелику.

И о погоде. Завтра в республике пройдут дожди, местами сильные. Ожидается усиление ветра. Температура воздуха сильно не изменится.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!