20 февраля 2024, 08:44

Награды нашли своих первых победителей!

В столице Карелии наградили победителей мини-конкурса «Всей семьёй на «Гиперборее»

Мероприятие было организовано специально для жителей нашей республики в рамках всероссийского конкурса «Всей семьёй».

Семейный конкурс на фестивале «Гиперборея» объединил разные поколения петрозаводчан и стал ещё одной отличной возможностью провести время вместе: интересно, весело и с пользой.

Напомним, что в объявленный Президентом Владимиром Путиным Год семьи жители всей страны участвуют в конкурсе «Всей семьей». Один из мини-конкурсов проекта – «Всей семьёй на «Гиперборее» – был посвящён нашей республике. Суть конкурсного задания была проста: всей семьей провести время на фестивале и выложить фотографии в социальных сетях.

«Вообще 504 семьи приняли участие. Это очень много для Петрозаводска. Думали наградить трёх победителей, но решили выделить пятерых! Случайным образом выбрали и вот сегодня вручаем двум семьям призы – это стимул и для других семей принимать участие в проекте», – сказал Геннадий Сараев, уполномоченный по правам ребёнка в РК.

В качестве призов каждый победитель получил мультиварку, наушники и брендированную толстовку «Всей семьей».

Всероссийский конкурс «Всей семьей» продолжается ещё и в формате краеведческой викторины. Новое задание уже у всех на слуху!

«Знаем, что 17 февраля стартовала новая краеведческая викторина «Всей семьёй», и мы принимаем участие в этой викторине! С удовольствием!» – рассказывает Валентина Нивингловская, участница конкурса «Всей семьей».

«Да, знаем, хотим поучаствовать в ней, там и призы замечательные, и я надеюсь, что мы много нового узнаем о нашем замечательном крае», – поделилась ещё одна участница конкурса «Всей семьей» Ирина Касьянова.

Новая викторина – это отличный шанс проверить свои знания о родном регионе и стать участником уникального розыгрыша. Три автомобиля и ещё три тысячи ценных призов будут разыграны в Карелии 15, 16 и 17 марта. Подробности участия – в группе «Краеведческая викторина «Всей семьёй» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на сайте Www.vs10.ru // фото: ИА «Республика»