19 апреля 2018, 08:57

Национальный театр Карелии выступит на всероссийском фестивале

Театр представит постановку «Сказка о попе и о работнике его Балде».

21 апреля Санкт-Петербурге на XV Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» будет представлена постановка Национального театра Карелии «Сказка о попе и о работнике его Балде» А.С. Пушкина (режиссер – Вячеслав Поляков). Премьера спектакля состоялась 9 апреля и получила теплый отклик петрозаводской публики.

Спектакль предназначен для подростков, и его создатели говорят с молодёжью на понятном для них языке. Рэп, речитатив, академический стих звучат в ритмическом сопровождении актёрского stomp-ансамбля.

Напомним, весной 2017 года на XIV Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурсе на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» постановка «Сын-Медведь» Национального театра Карелии стала обладателем главного приза как «Лучший спектакль». Кроме того, «Сын-медведь» был отмечен за «Лучшую работу режиссера», «Лучшую работу художника-постановщика» и также удостоен премии Ассоциации театральных критиков России.

Вместе с дипломом и статуэткой фестиваля театр получил премию на постановку нового спектакля для детей, который вошел в конкурс 2018-го года, минуя отбор экспертного совета. Этим спектаклем стала «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Фото: Юлия Утышева