19 ноября 2020, 15:19

На железнодорожных вокзалах Карелии проверяют масочный режим

Нарушители могут быть подвергнуты штрафу от 1 до 30 тысяч рублей

На железнодорожных вокзалах в границах Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги проводятся проверки соблюдения гражданами масочного режима, сообщается на сайте правительства Карелии.

Сегодня одна из таких акций прошла на железнодорожных вокзалах станций Свирь и Кемь. Железнодорожники совместно с представителями транспортной полиции и Роспотребнадзора не только выявляют нарушителей, но и занимаются разъяснительной работой, выдавая памятки о мерах профилактики.

Кроме того, с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции на железнодорожных вокзалах Карелии и Ленинградской области проводится регулярная обработка помещений дезинфицирующими средствами, все контактные поверхности обрабатываются каждый час, установлены бесконтактные  дозаторы для обработки рук, системы обеззараживания воздуха, размещена разметка для соблюдения дистанции, осуществляется информирование о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Для удобства пассажиров организована продажа масок на вокзалах.

Нарушители масочного режима могут быть привлечены к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ, согласно которой штраф может составить от 1 до 30 тысяч рублей.

Фото с сайта gov.karelia.ru