12 сентября 2016, 15:01

На севере Карелии посетитель ресторана выстрелил из ружья в потолок

Обстоятельства инцидента выясняют полицейские.

Вечером 9 сентября оперативный дежурный ОМВД России по Кемскому району с помощью комплекса «Безопасный город» заметил, как на одной из центральных улиц неизвестный достает из багажника машины оружие и направляется в ресторан. Оттуда же на пульт централизованной охраны поступил сигнал «Тревога». На место выехали дежурные наряды.

Как выяснили полицейские, в ресторане произошел конфликт между посетителями. Один из гостей, напрямую не участвующий в споре, вышел из заведения, а затем вернулся с охотничьим ружьем и выстрелил в потолок. После этого он высказал угрозы в адрес одного из посетителей. Сотрудниками вневедомственной охраны злоумышленник был задержан и доставлен в полицию.

Личность гражданина была установлена – 34-летний житель Петрозаводска оказался в тот вечер в Кеми проездом. Отдыхая в баре, он наблюдал за противоречиями двух компаний. Но затем решил поддержать одну из сторон. К слову, документов на хранение оружия он не имел.

Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, следственные действия продолжаются.