01 мая 2019, 09:20

На Октябрьской железной дороге стартовала акция «Безопасные каникулы»

Цель мероприятий – снижение детского травматизма на железной дороге.

На территории Октябрьской магистрали начался месячник «Безопасные каникулы», сообщает пресс-служба ОЖД. Мероприятие направлено на предупреждение попадания несовершеннолетних под поезда. Традиционно перед началом летних каникул железнодорожники усиливают работу по профилактике травмирования детей на железнодорожной инфраструктуре. В течение акции сотрудники подразделений посетят школы, детские сады, находящиеся в зоне ответственности магистрали. Расскажут детям о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге, вручат памятки по безопасному пребыванию на транспортной инфраструктуре. На вокзалах и платформах будет увеличено количество объявлений о необходимости соблюдать правила личной безопасности.

Кроме того, на всей территории дороги будут организованы рейды с участием сотрудников транспортной полиции. Работники компании и правоохранительных органов пройдут по местам несанкционированных проходов через железнодорожные пути. Граждан предупредят о возможных последствиях подобных нарушений и напомнят им правила перехода через железную дорогу.

Кстати. С января по март этого года на территории Октябрьской железной дороги под колёсами поездов пострадали 5 несовершеннолетних.